Астма?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №437235 :: (07.04.2011 17:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Дмитрий
Муж., 38 лет.
Дубна
Доброго!
Нследственно «слабые» легкие и общий иммунитет. Частые ОРВИ с осложнениями на легкие в виде бронхитов..Аллергии не припоминаю,кроме диатеза в детстве.
В зимний период перенес несколько раз подряд ОРВИ.
Спустя пару меяцев стал замечать легкий зуд в легких,желание покашлять. А при нагрузке или быстрой ходьбе по улице,даже в небольшой мороз стали проявляться приступы удушья.
Проведенные анализы:
1.Рентген легких-положительных результатов на БА не дал.
2. Бронхоспазм(по результатам дыхания в прибор)-исключен.
3. Кровь -в норме.Кроме,Эзонофилы -7.
4. Хрипы не определены(не выявлены?)
5. Мокроту не смог сдать.
Терапевт назначила Эуфиллин внутривенно.Сделал четыре укола-прекратил из-за побочных явлений.Хотя,дышаться стало,конечно,легче.
Сейчас,назначили беклазон 250мкг 2рвд совместно с атровентом.
Не скажу,что не доверяю врачу,как специалисту,но подсаживаться на гормоны не хотелось бы пока.
Неужели альтернативы нет и я стал по сути инвалидом?
Понимаю,что заочно такие советы не даются,но Скажите,что можно предпринять в моем случае ?
Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
После симптоматического лечения гормональными препаратами сроки восстановления здоровья увеличиваются. www.stopastma.ru
Здесь о лечении хронических заболеваний легких без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
обзор результатов разных способов лечения астмы
Традиционная диагностика и лечение нарушений иммунитета
Время создания: 08 Апреля 2011 10:43 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Дмитрий, что значит "подсаживаться? Привыкания к ИГКС нет, системным действием они не обладают. У Вас гиперреактивность слизистой бронхов, а беклазон значительно уменьшает эту реакцию, снимает воспаление.
Время создания: 09 Апреля 2011 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность