АТ к рецепторам ТТГ положительный
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №774039 :: (25.03.2014 14:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 46 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. УЗИ щитовидной железы от 20.11.2013 года. Расположение обычное, форма правильная. Контуры ровные, четкие. Объем общ. равен 10,8 . Эхоструктура неоднородная с множественными мелкими гипоэхогенными структурами и анэхогенными включениями. Правая доля 13,8 х 15,6 х 44,8; V 5,7. Левая доля 13,4 х 15,6 х 51,9; V 5,7. Перешеек 5,6. В ЦДК - лек до 19 см/сек, л/узлы N. МРТ гортана - щитовидная железа в размерах не увеличена, дополнительные образования в ее протекции не определяются (от 19.01.2014 г). АТ к рецепторам ТТГ - 2,59 Ед/л. ТТГ -1,02, Т3 свободный - 3,3, Т4 свободный 12,1. Врач - эндокринолог ставит диагноз: диффузный токсичный зоб. Лечения пока не назначает. Как мне быть? Чем это грозит? Объясните, пожалуйста. С уважение, Лариса.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас повышены антитела к рецепторам ТТГ, но, поскольку функция щитовидной железы в норме (нормальные уровни ТТГ и Т4), лечения в настоящее время не требуется. Следите за состоянием функции щитовидной железы, регулярно проверяйте ТТГ и св.Т4, делайте УЗИ.
Время создания: 25 Марта 2014 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность