АТ к ТПО>1000
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №601259 :: (18.07.2012 23:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 55 лет.
Россия Бугульма
Здравствуйте!У меня УЗИ от 02.07.2012г. показало: по всей паренхиме опр-ся гликоанэхогенные образования сливного хар-ра до 10мм в диаметре. Анализ был: АТ к ТПО 385,2; ТТГ 1,19. Диагноз эндокринолога: аутоимунный гипертериоз Д1, солитарный узел левой доли,гиперхолестериномия. Назначили на дополнительные анализы. От 17.07.2012г. кальций 2,600; фосфор 1,2; Т4св 13,44; ТТГ 3,4316; Т3 св. 2,83; Анти-ТПО >1000,00; Паратгормон 41,8. За 2 недели АТ к ТПО возросло почти в 3 раза!!! Это рак? Боюсь идти на повторную консультацию. Похоже, нужна биопсия.Что вы можете сказать заочно?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Нет значимых отклонений от нормы. Нет оснований обсуждать рак. Нет оснований пересдавать и как-то дополнительно интерпретировать АТ-ТПО. Решение о необходимости или отсутствии необходимости биопсии - очно. Я вашего УЗИ не вижу глазами. Вполне возможно, что это псевдоузлы в рамках АИТ. Лечения, кстати, тоже не нужно.
Время создания: 26 Июля 2012 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 21:50 :: Тип участия: Другая специальность