АТ ТГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №804880 :: (22.08.2014 00:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Елена
Жен., 9 лет.
Н
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Девочка, 9 лет. Субфебрильная температура.
T3 свободный 4.7 пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 14.0 пмоль/л 8.0 - 17.0
ТТГ 2.27 мЕд/л 0.4 - 5.0
АТ-ТГ > 1000.0 * Ед/мл <18.0
АТ-ТПО
А это в апреле 2012:
Т4 свободный 17.0 пмоль/л 8.0 - 17.0
ТТГ 1.97 мЕд/л 0.4 - 5.0
АТ-ТГ 644.8 * Ед/мл <18.0
АТ-ТПО 3.0 Ед/мл < 5.6
По УЗИ щитовидной железы, лимфоузлов, отклонений не выявлено.
Насколько я помню, у меня также повышены показатели АТ- ТПО, при всех остальных в норме, но не помню насколько сильно.
Подскажите, пожалуйста, что это означает? Нужно ли еще что-то проверять у дочери в плане щитовидки?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Функция щитовидной железы оценивается по анализам на гормоны. В данном случае это ТТГ, Т3 и Т4. Они в норме, т.е. функция щитовидной железы не нарушена. Антитела - АТ-ТГ, АТ-ТПО - повышены у 20% здоровых людей и самостоятельного значения не имеют.Крайне маловероятно, что субфебрилитет у вашей дочери хоть как-то связан с работой ее щитовидной железы.
Время создания: 22 Августа 2014 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По этим результатам, вероятно, можно сказать, что проблемы не связаны с щитовидной железой. Надо искать иную причину жалоб под руководством толкового терапевта.
Время создания: 22 Августа 2014 14:29 :: Тип участия: Другая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши проблемы не из-за щитовидной железы.
Время создания: 22 Августа 2014 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Согласна с коллегами, проблему нужно решать очно у терапевта. Показатели щитовидной железы стоит перепроверить через месяцев 6.
Не болейте.
Время создания: 04 Сентября 2014 09:30 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации
Напишите график температуры 5 измерений в три дня.
Выложите аналихз крови
Опишите жалобы
Время создания: 16 Мая 2017 23:48 :: Тип участия: Другая специальность