Атеросклеротическое поражение коронарных артерий
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1101998 :: (07.04.2022 13:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Виктор
Муж., 40 лет.
Самара
Здравствуйте, с ноября 2021 появилась небольшая давящая боль в гурди при подъёме в гору, проходила сразу после окончания движения, на голодный желудок боли небыло.Не пью и не курю, вес в норме, работа на ногах, высокий холестерин 7.7(высокий холестерин уже 8 лет), у родителей таких проблем нет. По рекомендации кардиолога прошёл МСКТ - результаты ниже.
Вопрос: Высокая ли вероятность операционного вмешатесльва в ближайшее время (тоже стентирование коронарных артерий)?
Для себя уже понял что придётся принимать пождизнено статины и соблюдать жёсткую диету.
Заранее благодарю за ответы.
https://radikalfoto.ru/ib/uNyFv63Tgk

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чем скорее будет проведено лечение, тем лучше и легче прогноз. Подробнее о процедуре читайте тут.
Время создания: 07 Апреля 2022 15:43 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Карьтинку открыть не могу.
Показаний к коронарографии сейчас нет.
Надо было делать пробу с нагрузкой сначала.
Ну и если подтверждена ибс - лечиться по всем правилам.
Время создания: 08 Апреля 2022 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните ЭКГ с нагрузкой. Если будут признаки недостаточности кровоснабжения миокарда - вероятность оперативного лечения велика.
Время создания: 08 Апреля 2022 16:31 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Высокая ли вероятность операционного вмешатесльва в ближайшее время (тоже стентирование коронарных артерий)?
- - - не высокая , умеренная.
Время создания: 16 Апреля 2022 10:30 :: Тип участия: Другая специальность