атеросклероз аорты сердца - лечение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №649267 :: (20.12.2012 08:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кривобоков Сергей
Муж., 33 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день, Уважаемый Эдуард Романович и Коллектив!
Моему отцу 59 лет, поставили диагноз атеросклероз аорты сердца. ЭХО-кардиограмма хорошая; холестерин 6,1. О дигнозе знаем почти 6 месяцев, когда появилась болезнь не известно, переодические боли в сердце появляются года 2-3. Назначенное лечение - диета (побольше овощей и фруктов). Бросил курить, алкоголь последние 5 лет употребляет мало. Самолечение - принемал трансверол. Также есть проблемы с желудком (эрозия, вследствии приема некоторых препаратов болит желудок), отложения в почках.
Наблюдаются боли в сердце, в этом случае принимается валидол. Местность проживания - сельская, врачебная консультация не возможна.
Вопрос - какими препаратами/БАДами можно начать лечение (чтобы избежать запущение и прогрессирование болезни).
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не говорят "аорта сердца". Есть просто крупный сосуд под названием аорта. Для начала надо разобраться, имеют ли боли отношение к сердцу. С большой долей вероятности это может определить терапевт или кардиологу уже в процессе беседы с пациентом. Что такое "отложения в почках" мне ведомо. Также не указан уровень артериального давления. Заочно лечение не назначается. БАДы - это, формально, продукт питания, лечебными свойствами не обладают (вернее, их никто не проверял и проверять не будет).
Время создания: 20 Декабря 2012 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. По приведенным данным установить его невозможно. Трансверол тоже не лекарство а БАД. А все БАДы - это не лекарства, они ничего не лечат. Валидол от болей в сердце помогает только как метод психотерапии. Надо вывести папу в город, показать врачам, провести обследование, назначить лечение, а потом отвезти обратно.
Время создания: 20 Декабря 2012 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обследоваться у врача и тогда лечение будет назначено по результатам обследования. БАДАми не лечат ничего.
Время создания: 20 Декабря 2012 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой