атерослероз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №186335 :: (02.11.2009 16:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Маша
Жен., 20 лет.
Москва
Добрый день .скажите пожалуйста атеросклероз может развиться в 20 лет ? и быстро ли он развивается ?
у меня повышен холестерин и гемоглоибн с эритроцитами ,а по Экг врачи скзаали что возможно это стенокардия пироцетала (вазоспатическая )что же делать дальше ,томографию артерий?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У девочек в 20 лет атеросклероз не бывает. И стенокардии тоже. Даже вазоспастической (Принцметала). Начитаются бог весть чего и дальше идет в ход совершенно безудержная фантазия. Вы засаду на крокодилов у себя в ванной не пробовали устраивать? Тоже увлекательное, знаете ли, занятие.
Время создания: 02 Ноября 2009 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность