Атипичная киста молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №646408 :: (11.12.2012 11:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Тамара
Жен., 57 лет.
Россия Киров
Несколько лет наблюдалась по поводу фиброзно-кистозной мастопатии (киста в левой м/ж была 5мм, затем 7мм). Лечение не назначали. Недавно почувствовала неприятные ощущения в правой м/ж, провела внеочередное обследование. УЗИ и биопсия показали: две атипичные кисты в левой м/ж размером 7 и 12мм с густым содержимым, киста в правой м/ж 5мм, раковых клеток не выявлено. Предложили операцию. Хочу узнать: обязательна ли операция, или возможно консервативное лечение?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не понятно – что значит атипичная киста? Уточните описание цитологического исследования пунктата или хотя бы заключение. Это принципиально.
Время создания: 11 Декабря 2012 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Не понятно цитологическое заключение. При мелких кистах хирургическое лечение не проводят
Время создания: 17 Декабря 2012 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Что значит "атипичная киста"? Перепишите внимательно заключение.
Время создания: 23 Декабря 2012 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность