Атипичная пневмония?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1044348 :: (15.04.2019 15:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Марина
Жен., 34 лет.
РФ Санкт-Петербург
Добрый день. Болею 5 день. Три дня просто болело горло. Вчера появилась сильная слабость, заложенность носа и редкий сухой кашель. Кровь сдавала на третий день болезни. Соэ 8, лейкоциты 6,5, срб 2,5... сейчас беспокоит ещё и головная боль и тошнота ... был сегодня врач . Сказал , что дыхание жёсткое, но хрипов он не слышит, но при такой слабости можно заподозрить атипичную пневмонию ((( температуры нет... к вечеру 37... врач говорит, что и при рентгене ее бывает не видят, только кт... выписал антибиотик Ровамицин вроде, 5 дней 2 раза в день... со словами можете пить, можете не пить.. в общем то что делать непонятно . Самочувствие гадкое... идти делать кт?! Или сразу пить антибиотик, получается на всякий случай...

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам точно врач про атипичную пневмонию сказал? Странно как-то. Про атипичную пневмонию сказанул, антибиотик назначил или не назначил, не понятно. Стоит обратиться к другому врачу.
Время создания: 15 Апреля 2019 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
лечитесь
Время создания: 18 Апреля 2019 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно посетить очно другого доктора. Сильная слабость действительно может быть на фоне пневмонии, но может быть и на фоне астенического синдрома, как после обычного ОРВИ. Хорошо было бы сдать сейчас ОАК и сделать хотя бы рентген грудной клетки. Антибиотик хорошо бы назначил врач только после установления диагноза. Сейчас до момента установления диагноза - побольше пить, отдыхать, не переохлаждаться, витамин С можно для общеукрепляющего эффекта, для профилактики новых ОРВИ - солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин) в нос или виферон гель. Дома проветривать и воздух увлажнять.
Время создания: 21 Апреля 2019 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность