атипичная пневмония?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №50321 :: (07.08.2008 12:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 40 лет.
Днепропетровск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться - сын сделал флюорографию спустя месяц после болезни ангиной и выявили усиление бронхососудистого рисунка на всем протяжении. Это атипичная пневмония??? К кому обращаться за консультацией? Спасибо

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Добрый день!
Необходима консультация пульмонолога.
Исходя из опыта, могу сказать, что часто под маской ангины или другой инфекции верхних дыхательных путей может протекать так называемая интерстициальная пневмония, которая также называется атипичная пневмония. Ваш сын мог перенести такую пневмонию на ногах, не получая лечения. И то что сейчас находят на рентегновских снимках можно трактовать как остаточные явления после перенесенной пневмонии. Как это лечить скажет пульмонолог.
Время создания: 07 Августа 2008 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность