атрофические изменения головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №665242 :: (08.02.2013 19:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
инна
Жен., 28 лет.
россия краснодарский край славянск на к
здравствуйте помимо кт .заключение атрофические изменения левой теменно-височно-затылочной области с наличием петрификатов(болезнь Штурге-Вебера).ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЕ расширение ликворных пространств левой гемисферы головного мозга.на лице у ребенка обширное пятно ,были у гинетиков они поставили диагноз сосудистый невус лица синдром штурге -вебера ? были у акулиста с глазами все в порядке .в ноябре сделали прививку акдс и гепатит б после чего мы попали в больницу с судорогами .больше судорог не было развивается нормально:9 месяцев сама сидит ,учится ходить в ходунках и ползать.можно ли как нибудь вылечить атрификацыю?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Что такое АТРИФИКАЦИЯ?
Ребёнку с подозрением на тяжёлое заболевание Нервной системы нужно давать мед.отвод от прививок (см.N 157-ФЗ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" ).
Странно, что Ваш участковый педиатр и зав.детской поликлиникой не желают этого знать.
Время создания: 09 Февраля 2013 21:49 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 15 Июня 2018 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность