АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №595412 :: (28.06.2012 22:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Людмила
Жен., 72 лет.
Украина Днепропетровск
Жен. 72 года.
Диагноз: атрофический гастрит,хроническая В12 и железодефицитная анемия.
Болеет 3месяца
Обследование: Анализ крови (гемоглабин-84), Узи желудка, ренгеноскопия желудка.Гастроскопию не смогла сделать.
Назначено лечение: ферум в/м,орфен, В12 постоянно, мезим форте.
После приме мезима тошнит и рвет.Пробывали креон тоже рвет.Принимала противорвотные таблетки (временно помогало). Может есть другая схема лечения атрофического гастрита, или препараты, которые не вызывают рвоту.
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Мне непонятны показания к ферментам. Никаких данных подтверждающих диагноз атрофический гастрит Вы не выложили. Атрофический гастрит - это результат биопсии он ферментами не лечится. Также Вы не выложили данные за В12-дефицитную анемию. Очевидно, что необходима онконастороженность. Обсудите выполнение КТ органов брюшной полости с контрастом.
Время создания: 29 Июня 2012 07:57 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на "сужение" 12ти перстной кишки. Консультация рентгенограмм ЖКТ врачем-онкологом. Мезим (креон) отменить. Пробное лечение: Ганатон при тошноте и рвоте. Диета - все блюда полужидкие (в виде пюре), приём пищи через кажые 2,5 часа, понемногу.
Время создания: 29 Июня 2012 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите обследование.Пока данных за атрофический гастрит у вас нет.На каком основании выставлена в12 дефицитная анемия?
Дейсвительно есть онконастороженность.Сделать ФГДС,УЗИ,КТ бр полости.
Время создания: 29 Июня 2012 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 20:08 :: Тип участия: Другая специальность