атрофический гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №954759 :: (12.01.2017 22:47) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
сергей
Муж., 41 лет.
россия сыктывкар
Здравствуйте. Я задавал вопрос, но мало было обследования. Разрешите спросить . Мне 40 тлет. Мужчина. Не курю. Работа стресс ночные смены. Вес 114. Рост 178. По заболеваниям ничего не было. Тест на гепатиты отр. У меня на протяжении 4 х лет боли в эпигастрии . Как полагается делал узи органов брюшной полости, мрт органов брюшной полости, фгс, колоноскопию..
1)ректороманоскопия -проктосигмондит.
2)ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.-
3)колоноскопия-хр поверхностный колит.-
5).рентген с контрастным веществом-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.6)кровь на гепатиты-отрицательно.
7)мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено. печень расположена обычно. Однородна. С ровными четкими контурами. С равномерным накоплением контраста. Пр доля-182.левая-94. В области ворот доп образований не виализтруются. Селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. Под железа-28-24-29.контуры ровные. Вирсунгов проток не расширен. Надпочечники-пат образований нет.
Рвоты нет, не худею, отвращений нет.
Симптомы. Боли не тяжелые в эпигастрии. Долгие. Усиливаются после еды. Боли ноющие. Отрыжка, вздутие живота,во рту как железо, или горечь. При пальпации больно вверх эпигастрии центр и справа.
Как такового лечения не было. Сейчас терепевт назначила капельницы- солкосерил, актовегин, витамины группы б. Принимаю еще тироксин 150 так гипотиреоз. Сейчас гормоны в норме.
http://s019.radikal.ru/i638/1701/08/8eefe03848ab.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1701/c3/d0f83c75f060.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1701/be/7226b5a71f35.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1701/c8/912b7fd322fa.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1701/c9/f4de6a1fe561.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1701/5f/67f7147cc58e.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1701/53/f6683189155f.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1701/22/481e4c6359b4.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1701/29/a0647d9babb8.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1701/0f/27b9ac222dfb.jpg
http://i023.radikal.ru/1701/79/5a9d1b6d297d.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1701/98/83fc4366382e.jpg
1.вопросы – есть анализы где имеется повышение . лимфа, ггтп, скф, билирубин прямой , анализ кала много плюсов, итд…на сколько все опасно.
2. кроме капельниц , что еще посоветуете. Может есть смысл попить гепатопротекторы ?
3.ферменты

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. По ситуации похоже на психосоматическое расстройство.
Время создания: 13 Января 2017 07:54 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть эррозивный эзофагит, гепатит возможно жировой, и  СРК. Стул какой?  Назначенное лечение не подходит ни к одному из этих диагнозов.
Время создания: 13 Января 2017 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы писали про гистологию 2015 г.: "Я тут же много прочитал в интернете что это рак!" Там неразборчиво, а сканы этой биопсии не выкладываете. Почему?
Нет даты на ФГДС. Это какой год?
Плюсы на анализе кала не о чем плохом не говорят.
Время создания: 13 Января 2017 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Жировой гепатит
Время создания: 15 Января 2017 13:34 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.
Время создания: 23 Января 2017 18:15 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гепатопротекторы и Ферменты показаны.
Теперь необходимо выяснить есть ли противопоказания к их приёму
Время создания: 28 Января 2017 20:19 :: Тип участия: Другая специальность