Атрофия головного мозга излечима?!
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1100794 :: (04.03.2022 21:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 33 лет.
Россия Омск
Опишу диагноз ?! Запись врача невролога без уточнения методы нейродиагностики атрофия лобной доли головного мозга астено неврологический синдром требуется консультация психиатра. Сходили психиатр очень сильно возбудился на диагноз сказав у них неврология у нас психиатрия и поставил диагноз задним f07.9 дата год я не обратил на это внимание А сейчас f06 827. Через 2 года пройдя 3 независимых друг от друга врача невролога высшей категории МРТ 3.штук головного мозга с разными функциями нейровизуализации мозг полностью здоров и сформирован. Диагноз не подтвердился. Начали узнавать а как ранее был поставлен диагноз без описания атрофии невролог записали всё на техническую неисправность прибора (видать инженер знает как устроен )хотя в документах нигде не написано что проводилось и снял диагноз! (Атрофия) Пошли обратно в психоневрологический диспансер показали документы психиатр сразу набух и сказал нет у вас энцефалопатия вытекающие уже из эпилепсии задним числом.😳 Так а нам что теперь и эпилепсию лечить уточнять было не было или что а эпилепсию как я уже ранее писал написал педиатр имеет ли он право на это и как быть в нашем случае до суда не хотим всё равно проиграем могут ?! Врачи психиатры могут запрашивать эпикриз и как-то влиять на постановку диагноза или они просят чтобы у ребёнка стояли нужные диагнозы откуда вытекает психиатрия. А судиться будем ещё что-нибудь всплывёт?! На последнем визите я ей порекомендовал поставить ему менингоэнцефалит эпилепсия чмт сосудистые заболевания в чё в принципе размениваться. Я просто то в шоке от нашей отечественной медицины откуда берутся истории болезни? Вот чудеса . А за этими карточками историями болезни хоть кто-нибудь следит или это всё русская рулетка крути барабан. 😆😆🙉 На мой вопрос врачу Если была атрофия такая какие ткани где снимки как развивалась с чего начинала. С эпилепсией что ли ну судя по поведению врача она вообще не понимает сути диагнозов . Я в шоке она это просто из головы берёт и задним числом историю болезни дописывает хотя бы адрес квартиры написала грамотно а то пишет чужой. Задним числом это уникально у кого ребёнок ранее наблюдался не говорит у какого педиатра не рассказывает тайна профессиональная. Что теперь в итоге стоим на учёте с диагнозом что делать???? Афиг!!! Я Вах!!🤯 Она сама не догоняет сути. Ну сразу находится задним числом основания через педиатра меняет их здесь кто-то кого-попросила. Суд он чем поможет никто же не будет искать правду были ли мы на приёме у незнакомого педиатра.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Чтобы понимать о чем идет речь, прикрепите к вопросу сами Акты ВК, и все протоколы проведенного обследования, предварительно затерев персональные данные. Или дайте активную ссылку на архив с документами.
Время создания: 05 Марта 2022 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если ситуация зашла в тупик, то обращайтесь в суд.
Время создания: 05 Марта 2022 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Атрофия мозга - это не диагноз, а всего лишь фрагмент из описания МРТ.
Время создания: 05 Марта 2022 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 06 Марта 2022 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность