Атрофия головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №649596 :: (21.12.2012 10:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 26 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте, мне 26 лет. Невролог дал мне направление на КТ с подозрением на САК в связи с продолжительной необычной головгой болью (ударов головой не было) и опасения не подтвердились.
Заключение следующее:
Очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Дифференцировка белого и серого вещества головного мозга достаточная. Срединные структуры симметричны. Конвекситальные ликворные пространства в лобно-теменных областях неравномерно расширены до 1-2 ст. Желудочки мозга, базальные цистерны не изменены. Кальцинаты шишковидном теле, в сосудистых сплетениях боковых желудочках. Костно-деструктивных изменений свода и основания черепа не выявлено.
Заключение: Атрофия головного мозга 1-2 ст.
По данному заключению врач мне сказал что ничего страшного в этом нет, что у многих такое заболевание. Прописал винпотропил и нейромультивит и отправил домой.
В связи с этим и мой вопрос: на сколько это страшно, какие рекомендации, и вообще что меня ждет.
(В студенчестве несколько лет злоупотреблял алкоголем, сейчас нет.)
Спасибо.
http://i057.radikal.ru/1212/c7/9a54bd87015e.jpg

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Нас всех ждёт одно и то же.
Могу рекомендовать дообследование:
- ДС МАГ
- Р-графию ШОП в 2-х проекциях
Это поможет уточнить состояние артерий, питающих головной мозг.
Дальнейшее лечение - по результатам обследования.
Время создания: 21 Декабря 2012 17:27 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет оснований не верить вашему очному врачу!
Время создания: 12 Сентября 2018 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность