Атрофия лобнотеменной долей левой гемисферы
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №166044 :: (10.09.2009 10:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 8 лет.
Казахстан Караганда
Здравствуйте Моей дочери 8 лет ,нам сделали МРТ головного мозга. Поставили заключение МР-признаки смешанной гидроцефалии. Атрофия лобно-теменной долей левой гемисферы. Объяснити пожайлуста подробно что это такое и можно это лечить

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ольга!
Чтобы объяснить, что у Вашей дочери, надо видеть ее снимки и знать историю заболевания. Координаты для связи - в подписи.
Время создания: 10 Сентября 2009 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Это своего рода «усыхание» мозга. Мы работаем с такими детьми. Необходима прицельная диагностика, лечение и реабилитация.
Время создания: 10 Сентября 2009 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нужно остановить атрофию, потом реабилитация.
Время создания: 10 Сентября 2009 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации ближайшего невролога.
Время создания: 11 Сентября 2009 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность