Атрофия зрительных нервов
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №665763 :: (10.02.2013 14:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 31 лет.
Украина Краматорск
Доброго времени суток!
Моему отцу 57 лет. В 2009 г. ему поставили диагноз - аденома гипофиза. Провели операцию, через год опухоль опять выросла. В итоге за 4 года было проведено 3 операции по ее удалению. Каждый раз первоначальными симптомами ее роста было ухудшение зрения на левом глазу. Месяц назад опять начало падать зрение, после проведения МРТ оказалось что опухоль уменьшилась, но поставили диагноз атрофия нервов левого глаза и частичная атрофия нервов правого глаза. На данный момент левый глаз не видит совсем, а правый на 0,6, но значительно сужены поля зрения. Подскажите пожалуйста есть ли возможность добиться восстановления зрения левого глаза и удержать на уровне правый глаз? заранее спасибо.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Сожалею, вопрос не для заочной консультации невролога.
Нужен очный осмотр нейрохирурга и офтальмолога.
Время создания: 10 Февраля 2013 19:00 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Наблюдение нейрохирурга, работа с окулистом.
Время создания: 11 Февраля 2013 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для грамотного ответа
Время создания: 17 Декабря 2013 13:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Увы, это органические изменения, которые имеют необратимый характер.
Время создания: 12 Июня 2018 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность