Атрофия зрительного нерва
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №229202 :: (13.02.2010 19:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 39 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! Хотелось бы узнать мой диагноз это приговор или можно что-то исправить. 15 лет назад я получил травму правого глаза, диагноз: атрофия зрительного нерва,контузия глаза.После операции глаз сохранили но со временем он стал усыхать. Если сделать ничего нельзя скажите может мне вставить протез.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо иметь мед заключение о состоянии глаз. Все зависит от степени тяжести изменений.Протез можно поставить если нет вялотекущего увеита, дистрофии роговицы.
Время создания: 14 Февраля 2010 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Зрение вернуть в настоящий момент невозможно. Вопрос о протезировании решайте в специализированной лаборатории глазного протезирования.
Время создания: 16 Февраля 2010 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность