Атрофия зрительного нерва
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №240520 :: (09.03.2010 01:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алина
Жен., 29 лет.
Россия Каснодарский край г.Ейск
Здравствуйте!Моей дочери 6 лет, в 3 мес нам окулист сказал ,что ей не нравиться наш правый глаз,лечения-нет.
В 3 года при поступлении в дет.сад мы проходили мед.комиссию,где Окулист поставила DS:Миопия правого глаза и направила на обследование в краевую клинику,где нам было рекомендованно наблюдение по месту жительства и осмотр через год.
НЕ стали ждать.... обратились в клинику Федорова,где нам ставят DS:Частичная атрофия зрительного нерва правого глаза.Делали томографию на спиральном томографе:Заключение-КТ головного мозга не выявлено.
ЗВП-заключение-признаки достаточно выраженного поражения правого зрительного нерва.И умеренно выраженное поражение левого зрительного нерва.
ЭЭГ-признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга с преимущественной заинтересованности каудальных отделов ствола мозга и с наростанием выраженности изменений на функциональной нагрузки.Достоверной очаговой патологии на данном фоне не выявленно.
ЭХО-ЭС:Заключение-Смещение М-эхо нет.MS=MD.ИМП 2,0 Латеральные сигналы не изменены ,их пульсация не усилена.Косвенных признаков В/Ч гипертензии не выявленно(ХОТЯ С рождения мы только и лечили Высокую В\Ч гипертензию)Лечения со стороны офтальмолога нет.РЕкомендованно очки с оклюзией на левый глаз и консультация невропатолога.Невропатолог опроверг назначения и говорит,что в нашем случае хоть 10 линз одень-они нП помогут.ЛЕЧЕНИЕ НЕРВОПАТОЛОГА- Церебрализин по 1,0 В/М,пикамилон и кавинтон.
И проходя сейчас комиссию в школу,окулист озвучил,что зрение снизилось и видит ребенок 10%.СИЛ больше нет,медицина у нас на низчайшем уровне-БЕЖАТЬ НЕ К КОМУ!
ПРОШУ,пожалуйста ответьте куда нам обратиться,за помошью,какое обследование,лечение нам пройти?
Я верю,что выход можно найти-ПОМОГИТЕ!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА-ПРИГОВОР????
СПАСИБО!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт. Надо исключать септооптическую дисплазию. Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений.
Время создания: 09 Марта 2010 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Ваш случай сложный,но не безнадежный. Для решения вопроса о возможной коррекции зрения приглашаем вас на очную диагностику с консультацией врача-офтальмолога в детское отделение. Записаться на прием с 5% скидкой на полную диагностику можно по телефонам: http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41
Время создания: 12 Марта 2010 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность