Аутизм или нет?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №681519 :: (28.03.2013 10:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 27 лет.
Россия людиново
Добрый день. Сыну 3г.9м. практически ничего не говорит. в словарном запасе примерно 0 слов и много слогов. Очень много говорит на своем каком то языке с интонацией и жестикуляцией. Все понимает что прошу делает, в саду по словам воспитателей практически на уровне остальных детей. Делали МРТ заключение таково: МРТ-признаки дегенеративных изменений в теменной области перивентрикулярно задних рогов боковых желудочков. Других структурных изменений не выявлено. Наш невролог говорит о инвалидности с диагнозом Аутизм. Вопрос почему все таки аутизм, ведь он все понимает?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для аутизма характерна трада симптомов. Если она есть, то это аутизм.
Время создания: 28 Марта 2013 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 14 Мая 2013 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не аутизм а ЗРР. Работайте с логопедом и педагогом-дефектологом.
Время создания: 24 Февраля 2018 17:34 :: Тип участия: Другая специальность