Аутоиммунный териодит
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1063777 :: (18.01.2020 21:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Николай
Муж., 28 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте,сделал УЗИ Щитовидной
железы,гормоны все в норме вот результат обследования
Протокол обследования УЗ-обследование щитовидной железы
Правая доля: -длина, мм 58.1
-толщина, 16.8
-ширина, мм 18.1
Обьем3 9.3 (N-ч. 8.5-9.5 ж 6.5-7.5)
-длина, мм 56.7
-толщина, мм 17.6
Объем, см3 8.8 (N-ч.7.5-8.5 ж. 5.5-6.5)
Перешеек, мм: 2.2
Описание: доли симметричные, капсула уплотнена, паренхима, железы пониженной эхогенности, структура неоднородная за счет гипоэхогенных участков и анэхогенных образований а правой доле 3мм
1)если гормоны в норме правильно ли выставлен диагноз Аутоиммунный тиреоидит?
2)скажите пожалуйста люди с этим заболеванием долго живут?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Для целей статистики и внутрибольничной отчетности могли такой диагноз поставить и по УЗИ, т.к. страховые компании не любят оплачивать обследование здоровых людей. Поэтому почти здоровым тоже ставят какие-то диагнозы. По УЗИ можно найти 1 из 3 диагностических признаков аутоиммунного тироидита, остальные 2 - в анализах на гормоны и антитела. Там надо смотреть на числа, даже если в пределах нормы.
2. да, так же долго, как и без него
Время создания: 19 Января 2020 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность