Аутоиммунный тиреоидит
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №832709 :: (10.01.2015 12:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аружан
Жен., 22 лет.
Казахстан Кызылорда
Здравствуйте! С прошлого года меня мучает ком в горле. Была у эндокринолога, который мне без УЗИ сказал что у меня эндемический зоб, и рекомендовал пить йодомарин 200мг. С этого года у меня опять начались боли при глотании и ощущение комка в горле. Пошла к специалисту который меня направил на обследование. Результаты анализов сейчас у меня. Посоветуйте что мне делать?!
Результат УЗИ щ.ж: Правая доля 1,6*1,6*4,2см. Объем 5,8см куб. Левая доля 1,5*1,4*3,8см. Объем 4,7 см куб. Перешеек 0,52см. Суммарный объем 10,5см куб. Заключение: Диффузные изменения паренхимы щ.ж. по типу тиреоидита. Узел в правой доле щ.ж. размером 0,7*0,5см.
Анализ крови содержание гормонов: ТТГ - 3,19мкМЕ/мл. Свободный Т4 - 1,27 нг/дп. Анти ТПО - 28,60 МЕ/мл.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ПАо УЗИ и анализу можно сказать, что причина ощущения кома в горле вряд ли в щитовидной железе. Обратитесь к ЛОР и неврологу.
Время создания: 10 Января 2015 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Получите письменное заключение ЛОР-врача и невропатолога
Время создания: 18 Декабря 2015 18:20 :: Тип участия: Другая специальность