аутоимунный тиреоидит
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №42625 :: (23.06.2008 22:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 32 лет.
Здравствуйте!
После профосмотра эндокринолог направил меня на УЗИ щитовидной железы.Заключение: расположение - обычное, форма-типичная,размеры: длина правая доля - 4,9,левая доля - 4,5, перешеек - 0,5; переднезадний правая - 1,8, левая - 1,8. Контуры четкие, внутрення структура - неоднородная, крупнозернистая.Общая эхогенность - повышенная. Имеются признаки диффузного изменения щитовидной железы. Затем сдала анализ крови на гормоны: ТТГ-7,3; АТПО-44; СвТи-12. По вышеперечисленным данным поставили диагноз - аутоимунный тиреоидит и назначили прием L-тироксина первую неделю по 25 мкг, со второй по 50мкг на 3 месяца.Если честно путного мне ничего не обяснили про это заболевание. Убедительно прошу разъяснить что это такое, чем грозит в дальнейшем. Кстати читала, что принимая L-тироксин, нужно быть очень осторожным при проблемах с сердцем. Мне в детстве (3 года) делали операцию на сердце - открытый артериальный проток. Не опасно ли для меня принимать данный препарат. Не придется ли его принимать теперь пожизненно? Спасибо заранне.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Татьяна!С моей точки зрения аутоиммунный тиреоидит - следствие сдерживаемого гнева на себя, нереализация планов,мечты,стремлений,недовольство собой.Если "сядете" на гормоны- это пожизненно.Разберетесь с собой-исправите ситуацию.Помогате восстановить функцию аппарат Минитаг (Камертон)-
см.сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 24 Июня 2008 10:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина