AV блокада, экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1048584 :: (13.06.2019 14:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 62 лет.
Великие Луки
Добрый день. Стал беспокоить перепад ЧСС в течения дня от 40 до 150 . Принимаю лористу 100мг х1 , конкор 2.5мг х1, тромбоасс 50мг х1. Прошла холтер.
Давление про чсс 40, падало до 80/50, доктор отменила конкор, выписала Аторис по 20мг х1 раз( холестерин 7.22, TRIG 1.77, HDL 1.53, LDL 5.14, KA 3.7)
УЗИ:
https://a.radikal.ru/a00/1906/f0/eb89a27033ce.png
Результаты холтера:
https://d.radikal.ru/d41/1906/54/ef72a3c0b0bf.png
https://c.radikal.ru/c18/1906/4f/abf5c6afa171.png
https://a.radikal.ru/a11/1906/07/f2421ca6b311.png
https://d.radikal.ru/d14/1906/38/e6dbaac59d55.png
https://d.radikal.ru/d42/1906/42/983896ad8d17.png
https://b.radikal.ru/b10/1906/a7/0766eda92a0b.png
Можно узнать, стоит ли мне беспокоится?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ - косвенные признаки наличия артериальной гипертензии.
***
по монитору - НЖЭС самостоятельного значения не имеют
тип АВ-блокады в заключении указан не верно, это тип 1, а не тип 2 АВ-блокады 2 степени, т.е. надо обсуждать с врачом коррекцию дозы конкора, если это возможно
Время создания: 13 Июня 2019 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если гипертония подтвердится, надо усилить гипотензивную терапию: добавить ГИПОТИАЗИД ИЛИ  АМЛОДИПИН.
Время создания: 13 Июня 2019 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Татьяна, Здравствуйте.
Выложите результаты СМАД с протоколом и подробным дневником
Время создания: 22 Июня 2019 11:14 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
коррекция необходима
Время создания: 30 Июля 2019 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Все вопросы связанные с коррекцией проводимой терапии, решаются только вашим очным лечащим врачом!
Время создания: 28 Июля 2020 12:10 :: Тип участия: Другая специальность