Ав блокада
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1011588 :: (09.04.2018 20:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Анонимно
Жен., 30 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте,уважаемые доктора! У меня такая проблема.Сделала холтер.Преходящая ав блокада 1 степени со средним PQ 280. Уровень функционирования синусового узла повышен ночью.Среднесуточная ЧСС 81 уд/мин,среднедневная ЧСС 88,средненочная 72. Мин.частота 44 во время бодрствования.Макс частота 134 во время бодрствования.Правильный циркадный профиль суточного ритма сердца(ЦИ-1.2) .Макс пауза ритма составила 3576мс,зарегистрирована во время сна. Всего таких пауз 82,все зафиксированы на фоне неполной ав блокады2 степени по типу 2:1,Мобитц 1,далекозашедшей.Все преимущественно днем во время бодрствования.Зафиксирована 1 одиночная наджелудочковая экстрасистола.Желудочковых ,пароксизмальных нарушений ритма не выявлено.Интервал QT в пределах нормы. Эпизодов диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST нет. Сделала УЗИ сердца,все в норме.Мучает постоянная отрыжка. Ставили ВСД. Что мне с этим делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу необходимости в том, что нужно обязательно что-нибудь делать. Можно жить спокойно, не обращая внимания на холтеры.
Время создания: 10 Апреля 2018 05:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Синусовый ритм = НОРМА!
Время создания: 25 Февраля 2021 13:43 :: Тип участия: Другая специальность