АВ блокада
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №625227 :: (08.10.2012 17:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Павел
Муж., 22 лет.
Россия Ижевск
Добрый день уважаемые доктора, прошу мне помочь у меня беда. Ставили диагноз всд неврозы тревожно депресивный синдром, я проверял все голову сосуды внутрение органы все в норме решил проверить сердце сделал эхо КГ сказали в норме потом повешал холтер смад с давлением, и я очень испугался и случилась ПА.
ЧСС-в течение времени наблюдения в пределах нормы.
Цикардный индекс 138% Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.
Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.
Наблюдались слейдущие аритми.
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с интервалом 424 до 860
СИнусовый ритм с аберрантным проведение интеервал от 626 до 720 днем 2 ночью нет.
Ав-блокада 2-рой степени типа Мебиц 1 с ЧСС от 27 до 34
Субтотальная АВ-блокада 2 степе.далекозашедшая с предэктопическим интервалом 3385 мсек
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Значимых изменений QT-интервала в течении времени не выявлено.
Вариабильность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.
Динамика дыхания в норме.
цыфры систальческого и диастолического АД днем в пределах нормы. Я очень спугался Ав блокады начитался мне стало плохо паника сильная поднелась думаю что умру от этого!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От паники не умирают. Все, что у Вас выявлено при суточном мониторировании не имеет практического значения, не является болезнью, не проявляет себя никакими симптомами и не требуют никакого лечения. Лечить надо явления невроза и панические атаки. Это дело психиатра. Надо привыкать к тому, что психиатры зачастую работают с совершенно нормальными, здравомыслящими людьми и зачастую оказывают им реальную помощь.
Время создания: 08 Октября 2012 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к кардиологу очно с результатом ХМЭКГ, надо его подробно рассмотреть. Скорее всего, действительно ничего страшного.
Время создания: 09 Октября 2012 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой