АВ блокады
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1108783 :: (05.12.2022 14:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Юлия
Жен., 33 лет.
Россия Нижний Новгород
Добрый день! Ж, 33 г.
Помогите с расшифровкой суточной ЭКГ, пожалуйста. На обычной кардиограмме и УЗИ сердца всё в норме.
Пугают блокады😖Насколько опасно, как поддержать сердце?
Спасибо за ответ!
https://disk.yandex.ru/d/D0j4CT8k_1O6tA

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 05 Декабря 2022 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Где Кардиограмма. По ХолтерМТ - диагностика Блокад не проводится.
Вы видели ДЛИТЕЛЬНОСТЬ Блокад?
такая длительность, как у Вас - вариант нормы
Какие жалобы?
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой