Аваскулярное включение на УЗИ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1033459 :: (02.12.2018 08:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Наталья
Жен., 31 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Вчера на 7 день цикла делала УЗИ малого таза. В апреле было норм все. Вчера показало белые точки 3 мм, гиперэхогенное аваскулярное, неоднородной структуры. Вчера месячные ещё шли. Сказали прийти в середине цикла проверить. Что то перепугалась. Что это может быть,

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Так могут визуализироваться железы эндометрия или полипы. Не переживайте, всё будет хорошо.
Время создания: 02 Декабря 2018 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы не уточнили, где именно имеются такие изменения. Если в эндометрии, то имеет смысл пройти уЗи повторно на 5-7 день цикла в следующем месяце, после чего решится вопрос о необходимости гистероскопии.
Время создания: 04 Декабря 2018 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность