AZF фактор (Мужской фактор бесплодия)
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №799420 :: (25.07.2014 16:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
Россия Рязань
Добрый день! у мужа диагноз олигоастенотератозооспермия. Гормональный фон в норме, по узи нет никаких нарушений, антиспермальные тела не обнаружены, нет воспалительных процессов. Заключение генетика по анализу на AZF фактор: обнаружена частичная делеция по маркеру SY1291. Скажите пожалуйста может ли это быть противопоказанием к ЭКО+ИКСИ?Насколько серезно данное нарушение? будет ли эффективным консервативное лечение в данном случае для подготовки к ЭКО? Может ли данная мутация передаться ребенку по мужской линии?спасибо большое!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Я же вам писал. вам нужно плотно общаться с генетиком.
Время создания: 25 Июля 2014 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вам лучше сразу рассматривать вариант ЭКО. Вероятность передачи по наследству данной мутации высокая.
Время создания: 25 Июля 2014 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Прибегните к способу ЭКО.
Время создания: 27 Июля 2014 19:02 :: Тип участия: Другая специальность