Азооспермия Лейкоспермия Гипоспермия
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №930620 :: (01.08.2016 19:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Bakir Guliev
Муж., 54 лет.
Россия Сургут
Здравствуйте ! Сдал спермограмму. Вот результат http://s019.radikal.ru/i624/1608/02/df1eeb21105c.jpg Скажите возможно ли это вылечить? Мне 54 года супруге 30 лет. Есть ли у нас хотябы маленький шанс на зачатие?
С чего начать лечение. Возможно ли оно вообще при такой спермограмме?
С надеждой жду Вашего ответа.
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Если это единственная спермограмма сдайте спермограмму повторно через 2-3 недели. Выполните УЗИ мошонки, анализы на половые гормоны и очно обратитесь к урологу или андрологу
Время создания: 02 Августа 2016 05:01 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
У вас не выявлено сперматозоидов. Есть признаки воспаления половой системы. Нужно начинать обоим с диагностики и лечения воспаления, после чего повторить спермограмму.
Время создания: 02 Августа 2016 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Судя по этой спермограмме -нет! Однако бывает всякое и ставить Вам сразу мужское бесплодие не дело. Надо дообследоваться! Сдайте кровь на ФСГ, ингибин В, тестостерон, пролактин. Повторить спермограмму, выполните УЗИ мошонки.
Повышение количества лейкоцитов - говорит о воспалении в репродуктивной системе.
Время создания: 03 Августа 2016 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнитьанализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В),
УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на
предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих
исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для
оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Время создания: 08 Сентября 2016 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность