азооспермия
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №866799 :: (04.08.2015 15:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Роман
Муж., 31 лет.
Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться, в чём проблема… С супругой планировали детей. Пол года не получалось. Сдавал спермограму, результат PH 7.5 спермин-нет, агглютинация-нет, лейкоциты-не обнаружены, эритроциты-1-2 Макрофаги-не обнаружено. Сперматозоиды-не обнаружено. Клетки смерматогенеза-не обнаружено. Диагноз- азооспермия. Отправили на обследование. Гормональные исследования Т4 свободный- 1,19 ТТГ (чувствительный) 2,090 Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 10,79. Тестостерон свободный 7,98 ЛГ-3,81 ФСГ-21,38 Пролактин 14,6 Эстрадиол (Е2)-79,0 Тестостерон общий-2,850 Ингибин В-24,9. Узи мочеполовой системы прошел, заключение-структурной потологии не выявлено, Ультразвуковое исследование щитовидной железы –узловых образований не выявлено, по результатам все хорошо. По УЗИ органов брюшной полости тоже все хорошо. В общем по всем результатам нарушений никаких, но все таки сперматозоиды не выделяются… Больше обследовать нечего, но и причины не выявлено.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Роман, вам показана биопсия обоих яичек.
Время создания: 04 Августа 2015 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо рассматривать биопсию яичек с возможностью последующей криоконсервации и ЭКО .
Время создания: 04 Августа 2015 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Для уточнения диагноза необходимо провести биопсию яичек.
Время создания: 04 Августа 2015 20:39 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано выполнение биопсии яичек. Правда, уровни ФСГ и ингибина В таковы, что вероятность обнаружения сперматозоидов невелика.
Время создания: 04 Августа 2015 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Вам показано исследование кариотипа, при отсутствии изменений - молекулярная диагностика AZF-локуса Y -хромосомы.
Время создания: 11 Августа 2015 13:35 :: Тип участия: Другая специальность