B блокаторы при панической атаке
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №684275 :: (04.04.2013 20:17) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
алексей
Муж., 30 лет.
екатеринбург
Добрый день. С 2005 года страдаю паническими атаками. С 2011 года принемаю конкор 2,5 мг пульс в среднем 60-70 .Несколько месяцев назад стал фиксироваться на частоте пульса при увеличении более 78 ударов начиналась сильная тревога о приближающейся па. Неделю назад был приступ с частотой 100 ударов при этом страх, нехватка в оздуха,озноб. для купирования принял корвалол 50 капель немного помог , но затем пульс вновь начал увеличиваться и началось снова но уже с меньшей
симптоматикой.Мне 30 лет рост 190 вес 85 эхокг12 года без паталогии, экг после приступа норма ритм
78уд. Подскажите если я принемаю конкор постоянно можно ли во время приступа использовать анаприлин и в какой дозировке? А такде до настоящего времени пульс так и не пришел в норму более 70 ударов в покое на дозе кокор 2,5 мг
Утром при пробуждение ритм резко учащается , а так же
учащаеться после небольшой нагрузки
Какова может быть причина этого, и что можно предпринять для стабилизации пульса

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Панические атаки надо лечить у психиатров-психотерапевтов, а не у кардиологов. Применение бета-блокаторов при неврозах с паническими атаками для урежения пульса представляется нецелесообразным.
Время создания: 05 Апреля 2013 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Вам нужны не блокаторы,а другие- из группы седативных и антидепрессивных средств.
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 05 Апреля 2013 07:53 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 05 Апреля 2013 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Панические атаки лечить у психотерапевта. Принимать Анаприлин при приступе можно (20 мг), дозу Конкора можно увеличить (2,5 - это маленькая доза) по согласованию с лечащим врачом.
Время создания: 05 Апреля 2013 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конкор Вам не нужен, лечитесь у психотерапевта.
Время создания: 05 Апреля 2013 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой