Бабушке 88 лет перелом ребра и руки.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №384359 :: (09.01.2011 23:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Виктория
Жен., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Моей бабушке 88 лет.Она недавно упала,в больнице сделали снимки и узи.Перелом руки,третьего ребра.Никакой помощи не оказали.Повесели руку на бинт и всё.Отправили домой.
Она не понимает что с ней произошло!С руки все снимает,рука болтается,постоянно кричит от боли.Я не знаю что с ней делать.Срастется ли ее перелом если он не фиксирован?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, рука - понятие слишком общее, нужно знать что именно у бабушки сломано и как.
Время создания: 10 Января 2011 00:05 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом предплечья требует иммобилизации. Точные рекомендации возможны после анализа рентгенограмм.
Время создания: 10 Января 2011 09:16 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если бабушке повесили руку на косынку, то у нее, по-видимому, перелом шейки плеча. Но все может быть. Могли и не наложить гипс при переломе предплечья. Необходимы снимки.
Время создания: 11 Января 2011 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность