Бак посев
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №611359 :: (23.08.2012 08:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Москва
Добрый день! В спермограмме мужа высокий уровень лейкоцитов (15-20 млн. на литров). сделали УЗИ - диагноз простатит. уролог назачил витапрост, спеман, карнитон. и элефлокс (уже 10 дней как пропили) А когда моя врач, когда увидела спермограмму, назначила мне сдать анализы на инфекции и нашли гарднереллу (10 во второй спени - 10 в третей степени) и стрептококк. и сказала мужу сдать бактериальный посев спермы на чувствительность к антибиотикам. Вопрос в следующем: как правильно подготовиться к этому анализу ( в интернете противоречивые сведения) и надо ли прекратить прием лекарств за несколько дней до сдачи анализа? и еще надо ли мужу сдать тоже все инфекции? Может быть, что у него найдут , что чего у меня не нашли?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Елена,муж может сдать бак. посев уже сейчас.Кроме того,нужно выполнить соскоб ПЦР из уретры и анализ сока простаты.А вот лечение простатита-абсолютно безграмотное и ни к чему хорошему не приведет.
Время создания: 23 Августа 2012 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Элефлокс - антибиотик - если будет проводиться бактериологическое исследование (бак.посев)- то нужно подождать неделю.
Время создания: 23 Августа 2012 20:07 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:21 :: Тип участия: Другая специальность