Барий в кишечнике
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1032498 :: (21.11.2018 11:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Алекс
Жен., 47 лет.
Россия Мурманск
Добрый утро!
Очень беспокоит такой вопрос. Объясните пожалуйста. Как понять или каким методом можно проверить, что барий после ирригоскопии не остался в кишечнике, а то при самой ирригоскопии было такое описание:
задержка бариевой взвеси в слепой кишке, поперечном отделе и в/3 нисходящего отдела ободочной кишки.
После ирригоскопии прошло три недели, у меня появилась боль в низу живота справа. Надавливаю в этом месте посильнее чувствую там как вроде какое-то уплотнение. Как это проверить? Может ренген какой сделать? Посоветуйте, что делать?

ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ко врачу рентгенография обп
Время создания: 21 Ноября 2018 16:41 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после ирригоскопии был 3-4 раза нормальный или жидкий стул - бария в кишечнике нет!
Время создания: 21 Ноября 2018 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, барий в кишечнике задержаться не мог, если у вас не было выраженного запора с задержкой стула в течение недели и более ( за три недели если был стул - уже нет вариантов) или физического препятствия в кишечнике (но это было бы видно на рентгенограмме).
Время создания: 22 Ноября 2018 00:47 :: Тип участия: Другая специальность