Беременность 12-13 недель
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №876168 :: (02.10.2015 19:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Елена
Жен., 29 лет.
Москва
Беременность 12-13 недель, гепатиты отрицательно, в анамнезе жировой стеатогерптоз, общий анализ крови и моча в норме, на первом скрининговом узи плода все в норме, была операция холецистомия 5 лет назад, на узи печени определяют только жировой гепатоз, насколько все опасно при беременности и какая моя тактика? http://s017.radikal.ru/i426/1510/2b/e96ff1338e3f.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гепатоз. Это гепатит.Маркеры на гепатит В и С сдавали?
Время создания: 03 Октября 2015 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения в анализах незначительные, на течении беременности не отражаются. Возможно и-за ожирения + операция (ПХЭС). Повторять анализы через месяц, УЗИ вн. органов.
Время создания: 03 Октября 2015 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Возможно, жировой гепатоз. Необходим консилиум с участием гинеколога и гастроэнтеролога.
Время создания: 03 Октября 2015 16:32 :: Тип участия: Другая специальность