Беременность 19-20 неделя- киста
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №290864 :: (18.06.2010 22:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Москва
На 9 неделе проболела ГРИППом. сделала узи на 19 обнаружили кисту в голове плода.Сказали, что киста может рассосаться к 26 неделе если лечить. Она как нибудь повлияет на развитие ребенка (ребенок может оказаться дауном)?На 22 неделе поздно уже будет аборт,если ребенок окажется дауном?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Синдром Дауна и киста головного мозга - это два разных заболевания и между собой никак не связаны. Но киста может повлиять на развитие ребенка. Это зависит от локализации, размеров кисты и от тога, как она себя поведет в дальнейшем.
Время создания: 19 Июня 2010 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность