Беременность 7 недель
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №924855 :: (25.06.2016 19:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
lena
Муж., 30 лет.
Москва
Здравствуйте,доктор!У меня беременность по акушерскому сроку 7 недель,по зачатию 4 недели и 5 дней.Сегодня сделала уши,результаты следующие:В полости матки визуализируется плодное яйцо несколько диформированно за счёт тонуса по задней стенке.КТР 5,0 мм. ЧСС 124 ударов в мин.Желточный мешочек 4,1мм.Локализация хориона :кольцевидный,структура не изменена.Желтое тело 21 мм.Беременность 6-7 недель.Меня беспокоит деформация плодного яйца,опасно это?как влияет на ребёнка?Получается по узи срок 6 недель и 1 день ,а по акушерскому сроку 7 недель,отстаёт на одну неделю?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Тонус уйдёт на фоне терапии и деформация тоже. Никак не скажется.
Норма
Время создания: 27 Июня 2016 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не обращайте внимания. Это вариант нормы.
Время создания: 28 Июня 2016 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность