Беременность и аденомиоз
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №302768 :: (18.07.2010 13:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 32 лет.
Россия Таганрог
Беременность 6-7 недель. На УЗИ миоматозный узел 27*27,гинеколог поставила аденомиоздо этого я лечилась от эндометриоза,была операция-разрыв кисты яичника (эндометриоидная),овариэктомия. Сдавала анализ на прогестерон-120,но врач все время назначает прогестерон,сначала колола,теперь утрожестан и просто замучала с магнезией,а я ее боюсь делать, у меня давление 80/50, максимум 95/55. В анамнезе у меня АВМ левой гемисферы мозжечка. Эндоваскулярная эмболизация АВМ. Варикозная болезнь, начали болеть ноги,усилилась тяжесть в ногах.Еще я вешу 45 кг при росте 165. Зачем магнезия и прогестерон? Как аденомиоз повлияет на беременность и ребенка, у меня уже закрадываются мысли, может и не надо этого (((Как это отразится на моем здоровье?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Всё это необходимо решить со своим лечащим врачом. Оценка риска у беременных с экстрагенитальной патологией проводится акушером-гинекологом с учётом данных обследования, осмотра, на основании Регламентирующих документов, которые определяют перечень заболеваний, при которых вынашивание беременности противопоказано, устанавливают тактику наблюдения беременной акушером и другими специалистами.
Время создания: 19 Июля 2010 21:11 :: Тип участия: Другая специальность