Беременность и коричневые выделения
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1020789 :: (10.07.2018 07:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Яна
Жен., 25 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. Беременность по УЗИ 5-6 недель, двухсторонний тонус, врач показывал плодное яйцо, которое все сплющено. Эмбриона нет, сказала придти через дней 10, рано ещё. Первый день последних месячных 25 мая, на узи была в субботу. До этого обращалась в приёмный покой, были какие-то коричневатые выделения, но когда обратилась в больницу ничего уже не было. На учёт сказали, только после того, как появится сердцебиение. Назначены свечи папаверин на ночь, магний Б6 и так же пью Дюфастон по 1т 2раза. Тонус ощущаю постоянно, наверное с первых дней. В первую беременность тоже был постоянный тонус до 20 недели всегда ставили угрозу. Сегодня утром опять были коричневые выделения, совсем не много, остались на туалетной бумаге. Как-то помазали чуть и все прошло. Какая может быть причина таких незначительных выделений? На сколько это может быть опасно?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Любой дискомфорт и уж тем более, кровяные выделения требуют срочной очной консультации гинеколога, так как это могут быть симптомы угрозы прерывания беременности. Срочно обратитесь к гинекологу в приёмное отделение гинекологического стационара.
Будьте здоровы.
Время создания: 10 Июля 2018 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Выделения из половых путей во время беременности могут стать причиной ее потери, поэтому следует срочно обратиться к врачу. Скорее всего, будет предложена госпитализации, либо терапия, направленная на сохранение беременности под контролем УЗИ.
Время создания: 10 Июля 2018 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность