Беременность и уровень гормонов
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №668192 :: (17.02.2013 09:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 27 лет.
россия пермь
Добрый день! Юлия, 27 лет. Беременность 10 недель. Сдала кровь на гормоны: ТТГ - 3,61 мкМЕ/мл, Т4 свободный - 0,99 нг/дл. Врач прописал эутирокс - 25 мг в день + йодомарин 100 мкг. Также пью «фемибион», в состав которого входит 150мкг йода. За год до беременности делала УЗИ ЩЖ, нашли узел 4-6 мл, делали пункцию в онко и сдавала гормоны ( ТТГ, Т4, Анти ТПО) все было в норме. Достаточно ли мое лечение на сегодня для здоровья ребенка?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, достаточно. ТТГ контролируйте через 1,5 месяца, по результатам - коррекция дозы эутирокса. Йод в дозе 200 - 250 мкг принимайте всю беременность и весь период грудного вскармливания.
Время создания: 17 Февраля 2013 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вполне Достаточно
Время создания: 25 Декабря 2013 02:56 :: Тип участия: Другая специальность