беременность и заболевания сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №841476 :: (19.02.2015 20:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
наталья
Жен., 42 лет.
россия челябинск
Добрый вечер дочке 18 лет беременность 28 недель беспокоили постоянные головные боли сдали на гормоны всё в порядке узи щитовидки тоже в порядке сделали ЭКГ и суточный мониторинг и он показал следующие наджелудочковая экстросистолия 2 градации ,пароксизмальная фебриляция предсердий и под вопросом ПМК,ВПС, ХСН.Сейчас начали беспокоить приступы учащённого сердцебиения и и чувства что задыхается после приёма пищи даже в очень маленьких количествах и так же в состоянии покояНа сколько это опасно и сможет ли доносить ребёнка ?или будут делать кс в скором времени?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это достаточно серьезно. Пароксизмы мерцательной аритмии (фибрилляции предсердий) с явлениями сердечной недостаточности на таком сроке беременности требуют госпитализации в терапевтическое или кардиологическое отделение для полного обследования и лечения.
Время создания: 20 Февраля 2015 01:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, Наталья! Это НЕСЕРЬЕЗНО! Это несерьезная постановка вопроса
здесь. Сплошь и рядом ХОЛТЕРовсксакя программа принимает за мерцалку дрожание
электродов или нормальную аритмию! Невозможно, высказать внятное суждение по Вашему письму! Нет информации для рассуждений.
Итак, в очном режиме проблема должна решаться консилиумом гинеколога, терапевта и кардиолога! Вероятно,
понадобиться госпитализация.
Заочное обсуждение возможно:
Подробно опишите жалобы.
Все страницы ХОЛТЕРА и все
ЭКГ, все анализы, выписки, заключения, протоколы ЭХО-КГ и т.д. отсканируйте или
сфотографируйте на МАКСИМАЛЬНОМ (но разумном) РАЗРЕШЕНИИ (!) в формате JPEG, не
редактируя размер изображения, затрите личные данные и залейте одним архивом
на файлобменник http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru
и дайте ссылку здесь.
Время создания: 20 Февраля 2015 07:34 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к очному кардиологу, он быстро разрешит Вашу проблему.
Время создания: 20 Февраля 2015 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность