Беременность или нет?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №492430 :: (11.08.2011 20:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня сегодня 31 день цикла, 14-15 день после овуляции. 2 дня назад сделала тест на беременность, была вторая бледненькая полоса, сегодня она гораздо ярче, но все же бледнее контрольной. Позавчера сдала тест на ХГЧ, результат - 74,84 мМЕмл. Вчера и позавчера, в дни предполагаемой менструации быля тянущие боли внизу живота, и еще была капелька выделений коричневого цвета. К врачу иду только в среду (17 августа).Подскажите, имееет ли смысл идти так рано на узи, будет ли там что-то видно? Я решила перестраховаться и начала сама принимать (по совету знакомой-гинеколога) утрожестан по 100мг 2р. в день.
Вся уже извелась, не знаю Б. или не Б....ведь вторая полоска и такой хгч могут быть из-за гормонального сбоя....или все таки точно Б.?
чувствую себя нормально, грудь побаливает,и тяжесть внизу живота ощущается..
надо наверно еще раз хгч сдать, чтобы посмотреть динамику?а на узи все таки идти или нет?и у врача на кресло садиться, или нет????

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно беременность. Повторите анализ на в-ХГЧ, а УЗИ делать еще рано.
Время создания: 12 Августа 2011 01:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Результат ХГЧ может соответствовать сроку беременности 1-2 недели, через 7 дней повторите обследование.
Время создания: 12 Августа 2011 01:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вероятность беременности есть.
Время создания: 12 Августа 2011 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность