Беременность не наступает уже год(
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №627696 :: (16.10.2012 11:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Попова
Жен., 23 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! Мы с мужем уже год вместе, пытаемся завести детей, но пока никак( из за этого я переживаю, порой сильные депрессии.. Проходила и осмотр и узи и мозок. Муж тоже, все хорошо.. А беременности нет.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 16 Октября 2012 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Впадать в депрессию не нужно. Начните со снимка маточных труб, в большинстве случает проблема именно в этом.
Время создания: 16 Октября 2012 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность