Беременность под вопросом??7
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №520856 :: (05.11.2011 21:11) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Ростов на Дону
Здравствуйте! Вот уже второй месяц не нахожу себе места,помогите мне разобраться пожалуйста. последние месячные были 11сентября,цикл 25 дней,и в определённое время 6 октября М не было,сделала тест 9 октября была еле видна вторая полоска,пошла на узи ничего не нашли срок маленький,12 октября сдала ХГЧ 226,31.Далее,14 октября опять узи поверхностно и датчиком,вроде бы нашли в матке желтое тело1,5мм,(но под вопросом),на следующий день началась мазня шла 3дня,после этого пошли 5дней как М,потом опять мазало,17 октября после так называемых М ХГЧ упал до 147,и через 2 дня то есть 20 октября ХГЧ уже был 91,на узи до сих пор ничего не видят матка маленькая,эндометрий 3,труба,а она у меня левая не расширена,т.к.правая удалена(внематочная была в 2003),гинеколог на кресле тоже ничего не видит,говорит что похоже на самоаборт,то есть не прикрепился и транзитом вышел,(когда кровило),вот и незнаю что и думать болей нет и не было,последний раз сдавала 3ноября ХГЧ-60,Постепенно падает)боюсь опять внематочной и незнаю что со мной? Есть беременность или нет?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно следует Вас госпитализировать, т.к. внематочная беременность не исключена.
Время создания: 05 Ноября 2011 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Внематочная беременность бывает не только трубной. Доктор абсолютно верно пишет. Нужно лечь в больницу и поискать, не поселился ли плод где-то ещё.
Время создания: 05 Ноября 2011 22:31 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Судя по динамике ХГЧ возможно, что произошел сам.выкидыш, но в таком случае ХГЧ снижался бы быстрее. Вам показана госпитализация с целью полного исключения внематочной и (или) маточной беременности.
Время создания: 05 Ноября 2011 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Госпитализация и контроль ХГЧ. Дополнительные исследования (лапароскопия и пр.) строго по показаниям.
Время создания: 06 Ноября 2011 13:10 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Учитывая динамику данных ваших анализов и УЗИ, скорее всего была несостоявшаяся беременность и произошел самопроизвольный выкидыш. Вам требуется контроль УЗИ и ХГЧ для исключения внематочной беременности. УЗИ должно проводиться трансвагинальным датчиком. При подозрении на внематочную - срочная госпитализация в гинекологическое отделение. Если все обойдется, в качестве подготовки к беременности и профилактики внематочной беременности, разумно пройти курс профилактического противовоспалительного лечения вместе с половым партнером.
Время создания: 08 Ноября 2011 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность