беременность после замершей
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №627722 :: (16.10.2012 12:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!в 18 лет была первая беременность-родилась в срок здоровая дочь,беременность была можно сказать идеальная.Через 2 года забеременела вновь,результат замершая беременность по типу анэмбриония на сроке 4-5 недель(обнаружилось на 9 неделях,делали чистку),после этого никаких обследований не было,врачи сказали «1 раз не показатель»,в этом году решились с мужем беременеть снова,сдали все возможные анализы-все хорошо.в июне забеременела со второго цикла,в августе на сроке 7 недель выяснилось,что беременность снова замершая(по результатам УЗИ срок 5 нед. и 2 дня,с/б -,хгч падал на 500 ед в сутки),результат генетического исследования 69ххх.Муж у меня единственный мужчина,ни у него,ни у меня по генетике проблем в роду нет.скажите можно надеяться,что моя ситуация это случайность и следующая беременность будет удачной?или обязательно проходить нам с мужем исследование на кареотип?
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Любовь! 2 случая замершей беременности - это показание к кариотипированию супругов. Только после получения результатов кариотипов можно предполагать прогноз для будущих беременностей.
Время создания: 16 Октября 2012 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Генетически здоровых людей на этой планете нет. Супругам показано исследования каритотипа.
Время создания: 17 Октября 2012 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Сентября 2021 19:13 :: Тип участия: Другая специальность