Беременность при тромбофлебите
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №484918 :: (23.07.2011 19:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 27 лет.
Омск
Здравствуйте! У меня после родов (январь 2008год) образовался тромб глубокой вены таза. Лечилась почти 1,5 года:уколы Clexane,таблетки Falitrom. Скажите пожайлуста,есть ли у меня возможность забеременить и родить здорового малыша? Какая существует опастность? На протяжение этого времени делали узи, явных улучшений нет–тромб не рассасывается.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможность есть, но и риск тяжёлых осложнений тоже есть, поэтому если Вы решитесь на этот шаг, то потребуется квалифицировнное обследование, наблюдение и тромбопрофилактика в околородовом периоде и в родах со стороны флеболога и акушера-гинеколога
Время создания: 23 Июля 2011 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
за полтора года тромб обязан был рассосаться. Вам необжодима консультация сосудистого хирурга и ведение беременности под его наблюдением. Естественно, что на время беременности все препараты придется отменить, поэтому вся профилактика возможных осложнений долна быть проведена до беременности.
Время создания: 24 Июля 2011 10:27 :: Тип участия: Другая специальность