Беременность
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №15683 :: (12.12.2007 20:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 23 лет.
Здравствуйте! После нескольких дней задержки, пошла на УЗИ - вероятность беременности есть, но в матке ещё ничего, повтор через неделю. Пришла через 3 дня, сильные боли в животе - беременность 2-3 недели. Врач-гиниколог установил 2 недели. На 12-ой недели сделала УЗИ - оказалось 15-16 недель. Как это объяснить? Какой же у меня в действительности срок? Так же на УЗИ определили низкую плацентацию. Вопрос - чем её поднять? Беспокоят сильные боли в области копчика, это опасно?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катерина. Плацента поднимается самостоятельно, в 15 недель ее низкое прикрепление не имеет значения. По узи срок определяется по размерам плода (внутреннему диаметру плодного яйца и копчико-теменному размеру плода). По менструации срок беременности вычисляется по формуле: последняя менструация - 3 месяца + 7 дней = 40 недель. По поводу болей в спине нужно обратится очно к Вашему врачу - это может быть признак угрозы прерывания беременности.
Время создания: 15 Декабря 2007 13:18 :: Тип участия: