беременность
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №263267 :: (19.04.2010 19:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Аня
Жен., 29 лет.
Россия Северодвинск
Добрый вечер. Могу ли я забеременеть при такой картине УЗИ:
Матка - размерами:44х40х31 мм. Контуры ее четкие, ровные.
Миометрий - обычный.
Эндометрий - до 0,76мм, структура правильной формы секреторного типа, однородный.
Полость матки не расширена.
Шейка матки - структура обычная.
Цервикальный канал не гиперплазирован, полость его не расширена.
Яичники - правый -33х20х19 мм, обьем 7,2 с множественными фолликулами до 13мм, левый - 29х19х18мм, обьем 5,6 с множественными фоллкулами до 8мм.
Особенности:свободной жидкости в полости малого таза нет.
Заключение: признаки гипоплазии эндометрия
я не рожала, беременностей небыло

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы не ошиблись, толщина эндометрия 0,76 мм? При такой толщине эндометрия, имплантация плодного яйца скорее всего не произойдет. Причиной может быть воспаление, гормональные нарушения. Необходимо обследование для выяснения причины и лечение.
Время создания: 19 Апреля 2010 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Пришлите сканограмму описания УЗИ.
Время создания: 19 Апреля 2010 20:37 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина