беременность
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №294704 :: (28.06.2010 17:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 22 лет.
Москва
Эдуард Романович,нужна ваша профессиональная подсказка..Моя жена находится на 8 месяце беременности.ей 21 год.По утрам иногда бывает сердцебиение 100-110 ударов.Иногда скачет давление.Поднималось до 130 на 75.В женской консультации сказали что у нее шумы в сердце.направили на обследование.(ЭКГ,ЭХО,ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАРДИОЛОГА)..Сделала ЭКГ-без поталогий..ЭХО-Аортальный,метральный,треуксидальный-только регургитация 1.ФВ-64 .остальные показатели в норме.Кардиолог посмотрев все заключения сказа что все в порядке,но потом послушав ее сказал что надо леч в больницу на обследование...На таком сроке надо гулять по лесу,а не лежать в душном помещение ..Ведь анализы все в норме,стоит ли лежать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виталий!
Я не знаю, что услышал кардиолог у Вашей жены. Судя по данным ЭхоКГ ничего особенного там услышать было нельзя. И тогда я согласен с Вами , что лучше гулять по лесу. А давление 130/75 это в пределах нормы и с ним тоже ничего не надо делать.
Время создания: 28 Июня 2010 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Михайлова Анна Сергеевна. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте! По данным ЭхоКС патологии клапанов сердца у Вашей жены нет. Давление ниже 140 и 90 мм рт.ст. является нормальным. Оснований для беспокойства не вижу.
Время создания: 28 Июня 2010 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность